Львовский бронетанковый завод получил постоянного директора

Кадровый конкурс "Укроборонпрома" на должность директора Львовского бронетанкового завода выиграл и.о. руководителя предприятия Роман Тымкив

Государственный концерн "Укроборонпром" огласил результаты публичного кадрового конкурса на входящем в состав госконцерна "Львовском бронетанковом заводе" (ЛБТЗ). Победителем конкурса определен Роман Тымкив. Об этом сообщила пресс-служба госконцерна,

Тымкив до последнего назначения занимал должность и.о. директора ЛБТЗ.

Львовское предприятие — один из ключевых производителей украинской бронетанковой отрасли: на мощностях завода налажено производство, в том числе модернизированного танка Т-72Б, а также новой боевой бронированной машины (ББМ) "Дозор-Б", которая может эффективно использоваться в операциях в городских условиях и отвечает по III классу защиты стандарта НАТО STANAG.

В апреле "Укроборонпром" объявил публичный конкурсный отбор на замещение вакантных должностей директоров на 33 из 137 предприятий, входящих в состав госконцерна (в составе госконцерна 23 предприятия находятся на оккупированной территории в Крыму и на Донбассе-ИФ). В списке разработчики и производители практически всех профильных кластеров украинского ОПК. Итоги конкурсного отбора планировалось озвучить до конца августа.

В начале сентября кадровые конкурсы объявлены еще на 17 предприятиях госконцерна. Результаты отбора должны быть оглашены до 30 октября.