Майдан Незалежности снова перероют?

Архитектор Лариса Скорик считает, что вскоре нужно реконструировать главную площадь Киева – Майдан Незалежности. Причина – полное отсутствие архитектуры
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

архитектор новой экспозиции Шевченковского национального заповедника в Каневе Лариса Скорик считает, что через два года власть вернется к вопросу реконструкции Майдана Незалежности в Киеве.

"Там архитектурой и не пахнет. Там пахнет набором каких-то кичевых вещей, которые имеют возможность испортить вкус не одного поколения, если они будут стоять так и в дальнейшем. Для столицы европейской страны это позор. Через два года к этому вопросу (реконструкции Майдана Незалежности) надо будет вернуться – деньги найдутся", - сказала Скорик в эфире ТВі.

Скорик рассказала, что реконструкция Шевченковского национального заповедника в Каневе продолжалась несколько месяцев и за сравнительно небольшие средства. "За семь лет на заповедник в Каневе было потрачено 66,5 млн. грн. На что? Я как архитектор, который добрых четыре десятка лет уже строит, не могу осознать. Все пришлось делать уже за намного меньшую сумму за последние несколько месяцев", - заметила она.