"Макрокап девелопмент Украина" создала ХК "Макрокап девелопмент Украина"

Инвестиционно-строительная компания «Макрокап девелопмент Украина» (Харьков) создала на своей основе холдинговую структуру «Макрокап девелопмент Украина». Об этом сказано в сообщении компании.

сказано в сообщении, создание такой структуры предусмотрено стратегией развития компании на ближайшие 4 года.

Ее целью является наиболее эффективное администрирование различных направлений деятельности компании.

Так, в рамках проводимой реструктуризации юридическую самостоятельность получило архитектурно-дизайнерское управление компании.

К сфере деятельности созданной на его основе "Макрокап Дизайн Компани" относится оказание полного спектра услуг, связанных с разработкой проектной и строительной документации, как для объектов МКДУ, так и для сторонних заказчиков.

"Макрокап Проперти менеджмент" специализируется на услугах, связанных с управлением жилой, торгово-развлекательной и офисной недвижимостью.

Компания "Легион секьюрити" осуществляет охрану основных объектов, построенных МКДУ.

Компания "Строительная инициатива" занимается производством алюминиевых и металлопластиковых окон, фасадных конструкций и ограждений для потребностей МКДУ и внешних заказчиков.

Для операций с ценными бумагами, в первую очередь облигациями, в холдинге создана компания-торговец ЦБ "Прокси".

С целью рационального менеджмента и консолидации всех активов холдинга также создана управляющая компания "Макрокап Эссет Менеджмент".

"МКДУ, оставаясь полноцикловым девелопером во главе холдинга, сосредоточивает свою деятельность на комплексном проектном менеджменте и комплексном консалтинге (от разработки концепции наиболее эффективного использования земельных участков до управления проектами) по всем видам недвижимости в интересах внешних инвесторов", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, компания по управлению активами "Макрокап эссет менеджмент" создала инвестиционный фонд "Макрокап-недвижимость Фонд".

Фонд является недиверсифицированным венчурным закрытым паевым и внесен в Государственный реестр институтов совместного инвестирования 6 июня.

Предположительно, средства фонда будут вкладываться в целевые проекты.

"Макрокап эссет менеджмент" зарегистрирована в форме общества с ограниченной ответственностью, лицензия на управление активами институтов совместного инвестирования ей выдана 23 ноября 2006 года.

Компания "Макрокап девелопмент Украина", созданная в 1997 году, осуществляет деятельность на рынке недвижимости Харькова, в частности занимается строительством, а также управлением объектами недвижимости.