Максима Бланка могут не взять в ПАО "Укрзализныця"

Первый заместитель гендиректора "Укрзализныци" пока не рассматривался как кандидат на работу в новосозданном ПАО

Максим Бланк продолжает занимать руководящую должность в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), но его кандидатура пока не рассматривалась для перевода в публичное акционерное общество (ПАО) "Укрзализныця".

"Бланк Максим Игоревич на сегодняшний день занимает должность первого заместителя генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины. Вопрос его перевода в ПАО "Укрзализныця" не рассматривался", — говорится в ответе пресс-центра ПАО "Укрзализныця" на запрос Delo.UA.

Напомним, что в последнее время Максим Бланк через свой Facebook сделал несколько громких заявлений по вопросам коррупции транспортной сфере. Кроме того Генпрокуратура изучает документы компаний Максима Бланка по делу с задолженностью ГП "Дарницкий вагоноремонтный завод" на 500 млн грн перед ООО "Премьер Лизинг".

В начале октября было сформировано правление ПАО "Укрзализныця", в состав которого вошли иностранные топ-менеджеры. Также известно о намерении Министерства инфраструктуры Украины провести конкурс на замещение должности руководителя ПАО "Укрзализныця", к которому проявили интерес первый замминистра Владимир Шульмейстер и вр.и.о. руководителя компании Александр Завгородний. При этом в начале года Максим Бланк отказывался участвовать в подобном конкурсе.