Машиностроительный холдинг Ахметова сократил выручку

Corum Group в I полугодии 2015 года сократила выручку на 6%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Машиностроительный холдинг Corum Group по итогам 1 полугодия 2015 года сократил консолидированную выручку на 5,9% по сравнению с 1 полугодием 2014 года до 832,7 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба компании в комментарии Delo.UA.

Также сократился объем заключенных контрактов — на 11,4% до 938 млн грн. При этом в 1 полугодии 2015 года увеличилась доля поставок продукции на экспорт и доля сервиса — 32,5% (+11%) и 66,5% (+11%) соответственно.

Однако в компании отмечают, что если сравнивать показатели со 2 полугодием 2014 года, то консолидированная выручка увеличилась на 12,6% по сравнению со июлем-декабрем 2014 года. Объем заключенных контрактов компании вырос на 6,9%.

"Полугодие — рубеж, который уже позволяет дать оценку и спрогнозировать дальнейшие действия. Наши приоритетные задачи: дальнейшая интеграция с бизнесом ключевых клиентов, расширение дилерской сети на неключевых рынках, концентрация на основных компетенциях и повышение производительности труда — успешно выполняются. Во втором полугодии мы планируем придерживаться установленного плана, и к концу года планируем получить эффект от действий по повышению производительности, стартовавших в июле этого года", — цитирует пресс-служба генерального директора Corum Group Якова Сидляренко.

Напомним, что в августе 2014 года компания потеряли контроль над предприятиями "Корум Донецгормаш" и "Корум Горловский машиностроительный завод", а с 5 декабря 2014 года компания не контролирует "Корум Донецкий энергозавод" по причине захвата его представителями "ДНР".

Сorum Group — машиностроительный холдинг, созданный для управления профильными активами СКМ Рината Ахметова. Специализируется на предоставлении комплексных решений, производстве и сервисе оборудования в сфере добычи, переработки и транспортировки полезных ископаемых, а также строительстве шахт.

В компанию входят заводы, ремонтные и сборочные площадки в Украине и России, торговые компании в Украине, России, Казахстане, Польше и Вьетнаме.