МАУ хочет запустить рейсы из Ивано-Франковска в Познань и Гданьск

Решение о запуске новых рейсов будет принято до конца апреля

Авиакомпания МАУ рассматривает возможность запуска рейсов между региональными аэропортами Украины и Польши. Об этом в Варшаве заявил Андрей Павленко, директор МАУ по продажам в Европе и Северной Америке.

"Мы считаем, что предложение рейсов между Украиной и Польшей недостаточно по сравнению с другими соседними странами. Именно поэтому мы рассматриваем возможность запуска полетов из одного из аэропортов на западе Украины в Познань или Гданьск. Решение будет принято до конца этого месяца", — отметил Павленко.

При этом Кшиштоф Колодзей, директор МАУ по продажам в Польше, уточнил, что речь идет об аэропорте Ивано-Франковск. Полеты будут выполняться два раза в неделю, а самолет украинской компании будет базироваться в польских аэропортах. По мнению Колодзея, Ивано-Франковск является привлекательным для поляков направлением.

Кроме того, авиакомпания рассматривает перспективу запуска рейса Киев-Краков. Однако это направление появится не раньше следующего года. "Когда речь идет о рейсах из Киева, то наиболее вероятным является рейс в Краков. Но он, конечно, не будет запущен в этом году", — заявил Павленко.

Напомним, что на базе аэропорта в Ивано-Франковске в МАУ планируют создать в хаб, а в июне авиаперевозчик откроет рейс из Ивано-Франковска в Валенсию.