МАУ может изменить планы по расширению полетов в Китай

МАУ может изменить планы по расширению полетов в Китай
МАУ подтверждает намерения по полетам в еще один аэропорт Китая, однако это может оказаться не Шанхай
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) планирует полеты в еще один аэропорт Китая. Но это может оказаться не Шанхай, а Гуанчжоу.

29 сентября в Госавиаслужбе Украины (ГАС) состоится заседание комиссии по рассмотрению вопросов по правам эксплуатации воздушных линий. Среди прочего будет рассмотрена заявка МАУ на получение права эксплуатации воздушной линии для выполнения регулярных международных воздушных перевозок по маршруту Киев-Гуанчжоу-Киев. Частота — три рейса в неделю. Срок действия права — с 1 октября на неограниченный срок.

В июле текущего года глава национального авиаперевозчика Арон Майберг заявлял о планах компании начать полеты в Шанхай и по другим дальнемагистральным направлениям.

"Это будет Шанхай и, думаю, Торонто. Также будут привычные рейсы, Пекин, Нью-Йорк, Бангкок", — отмечал он.

Напомним, что МАУ сейчас ежедневно выполняет полеты по маршруту Киев-Пекин-Киев.

В пресс-службе компании на запрос Delo.UA ответили, что дополнительный рейс в Китай появится в период летней навигации-2018. И он будет только один. В МАУ отметили, что Гуанчжоу рассматривается как возможная альтернатива Шанхаю, поскольку вопрос получения необходимых слотов в аэропорту Шанхая пока что остается открытым.

По данным Delo.UA, это связано с необходимостью организовать транзит пассажиров из Китая в ЕС через ГП "Международный аэропорт "Борисполь"".

Отметим, что расширение сети дальнемагистральных рейсов национального авиаперевозчика связано с увеличением флота самолетов. Ранее сообщалось, что "Международные авиалинии Украины" уже в январе 2018 года начнут эксплуатацию первого Boeing 777. Всего в следующем году будет получено четыре таких самолета.

Сейчас во флоте МАУ четыре дальнемагистральных воздушных судна модели Boeing 767-300ER.