МАУ отменила рейсы в/из Донецка 26 мая и 1 рейс — 27 мая

Утром Донецкий аэропорт временно приостановил обслуживание рейсов в связи с появлением на его территории вооруженных представителей ДНР

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) в связи с закрытием Международного аэропорта Донецк имени С.С. Прокофьева отменила рейсы в/из аэропорта на 26 мая и одни рейс на 27 мая.

Согласно сообщению авиакомпании, отменены рейсы PS045 Киев-Донецк, PS046 Донецк-Киев, PS047 Киев-Донецк, PS785 Донецк-Тель-Авив и PS786 Тель-Авив-Донецк от 26 мая, а также рейс PS048 Донецк-Киев от 27 мая 2014 года.

Как сообщалось, утром Донецкий аэропорт временно приостановил обслуживание рейсов в связи с появлением на его территории вооруженных представителей ДНР.

Позже Госавиаслужба запретила полеты в аэропорт до 18:00 26 мая, а еще позже стало известно о том, что в рамках антитеррористической операции украинская сторона применила силовой вариант в отношении боевиков, находящихся на территории аэропорта в Донецке, после того как последние отказались сложить оружие и сдаться.

"В 13.00 террористам, незаконно проникшим на территорию аэропорта в городе Донецк, выдвинут ультиматум сложить оружие и сдаться силам АТО. Сообщалось, что в случае невыполнения требований украинские силовики применят силовой вариант освобождения аэропорта", — написал руководитель группы информирования об антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев на своей страничке в Фейсбуке.

По его информации, боевики не выполнили эти требования, "по позициям террористов был нанесен авиационный удар".