МАУ увеличит пассажиропоток на 3-5% в следующем году

Авиационный флот компании в следующем году сократится до 30-31 самолета
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) ожидает рост пассажиропотока в 2015 году на 3-5%, заявил журналистам президент МАУ Юрий Мирошников. Подсчитать, сколько пассажиров перевезет авиакомпания, нельзя, так как не известны прогнозируемые объемы перевозок в текущем году.

"В 2015 году мы открываем несколько новых рейсов: Киев-Пекин, Киев-Рига, Киев-Минск, скорее всего, вернемся на линию Киев-Дюссельдорф. Мы будем больше летать на меньшем флоте. Это повысит его утилизацию, понизит удельные расходы. И за счет этого мы рассчитываем на большее количество пассажиров, чем за счет каких-либо факторов роста", — отметил Мирошников.

Авиационный флот компании в следующем году сократится до 30-31 самолета, прогнозирует Мирошников.

Он также сообщил, что МАУ рассчитывает на незначительное увеличение доли транзита. "Если в этом году она находилась на уровне 40-42%, то в следующем она составит 45-46%", — сказал глава компании.

Напомним, в 2013 году МАУ увеличила перевозку пассажиров на 64% до 4,6 млн человек по сравнению с предыдущим годом.