МАУ выполнили первый рейс Киев — Дели

МАУ выполнили первый рейс Киев — Дели
Рейс отправился 1 мая в 20:50 по киевскому времени и прибыл около 6:00 по индийскому. Загрузка составила около 100 пассажиров, а на обратный рейс продано около 245 билетов

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев), крупнейший авиаперевозчик страны, выполнила первый рейс по маршруту Киев-Дели.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", рейс отправился 1 мая в 20:50 по киевскому времени и прибыл около 6:00 по индийскому. Загрузка составила около 100 пассажиров, а на обратный рейс продано около 245 билетов.

Рейс будет выполняться четыре раза в неделю и, как отметил вице-президент МАУ по коммерции Сергей Фоменко, вскоре будет выполняться пять раз в неделю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие новые рейсы запустит МАУ до 2022 года

Ранее компании отмечала, что из Киева рейсы будут вылетать в понедельник, вторник, четверг, пятницу. Обратные вылеты из Дели — во вторник, среду, пятницу и субботу на самолетах Boeing 767-300 с тремя классами обслуживания — бизнес, премиум эконом и экономическим — в/из Международного аэропорта Дели (Indira Gandhi International).

"Дели станет пятым дальнемагистральным маршрутом в сети МАУ и вторым пунктом, соединяющим Украину со странами Индийского субконтинента", — отмечала корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

Также сообщалось, что минимальная стоимость билета в обе стороны с учетом всех сборов и налогов составляет: из Киева от 14,849 тыс. грн (цена может меняться в зависимости от колебаний курса гривны к доллару США), из Дели — от $529.

Авиакомпания "МАУ" основана в 1992 году. Соединяет Украину более чем с 50 городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковки с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тыс. городов мира. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю.

В настоящее время в состав флота МАУ входит 40 авиалайнер различных модификаций, включая 25 среднемагистральных Boeing-737 NG.

Ранее сообщалось, что МАУ возобновили рейс из Черновцов в Милан, а также из Львова в Барселону.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram