Mazda выпустит гибрид и электромобиль

Компания Mazda намерена в октябре выпустить первый электромобиль, а в 2013 году будет представлена новая гибридная модель, созданная в сотрудничестве с Toyota
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент и председатель совета директоров Mazda Такаси Яманучи заявил, что компания намерена выпустить новый электромобиль. Кроме того, по его словам, в следующем году будет представлена гибридная модель, созданная в сотрудничестве с Toyota.

"К 2020 году глобальные продажи машин вырастут на 20 миллионов единиц, а это значит, что в абсолютных цифрах машин с двигателями внутреннего сгорания будет больше, чем сейчас. Но мы не говорим, что гибриды и электромобили не будут нужны, и мы работаем над их созданием", — заявил Яманучи.

"В октябре мы собираемся представить наш первый электромобиль для японского рынка. А в следующем году планируем показать наш новый гибрид, который будет создан в сотрудничестве с Toyota", — отметил Яманучи.

Ранее сообщалось, что Mazda планирует выпустить микролитражку. По информации иностранных СМИ, новинка займет в линейке марки место перед Mazda2. Компактный автомобиль предназначен для продажи как в развитых, так и в развивающихся странах. Приобрести такую машину можно будет не ранее 2015 года.