"МБА-Москва" объявил о подключении к международной системе денежных переводов и платежей "Contact"

Дочерний банк Международного Банка Азербайджана - "МБА-Москва" объявил о подключении с января к международной системе денежных переводов и платежей "Contact".

отмечается в сообщении банка, после подключения к новой системе платежей для физических лиц "МБА-Москва" сможет проводить переводы клиентов более чем в 79 странах мира в 27000 пунктов обслуживания. Сеть "Contact" охватывает только в России более чем в 2200 пунктов, включая 350 пунктов обслуживания в Москве.

Следует отметить, что "МБА-Москва" является одновременно банком-плательщиком системы и все пункты обслуживания "Contact" смогут направлять своих клиентов в офисы азербайджанского банка. И в том и другом случае "МБА-Москва" получает 1% от суммы перевода и в качестве банка отправителя и банка получателя.

Следующим этапом планируется подписать соглашение по проведению платежей в адрес юридических лиц, что позволит повысить рентабельность банковских операций при работе с физическими лицами.

"Contact" - это международная система денежных переводов и платежей физических лиц без открытия счета. Денежные переводы осуществляются по всему миру (РФ, СНГ и дальнее зарубежье) в российских, долларах США и Евро.

Комиссии банков-агентов системы составляют 2% от переводов в рублях РФ, 3% от денежных переводов в долларах США и Евро. Скорость доставки денег при этом равна 1 минуте. Посредством этой системы клиенты "МБА-Москва" смогут вести погашение кредитов, оплату услуги операторов и провайдеров услуг, а также и осуществлять денежные переводы в счет погашения своей задолженности или пополнения своего счета.

Клиринговым банком "Contact" является российский "Русславбанк". В мае 2006 года о присоединении к системе "Contact" объявил сам МБА, задействовавший сеть своих филиалов и отделений для оказания услуг по получению и отправке денежных средств по всему Азербайджану. Это позволяет гражданам страны, работающим в разных городах России и стран СНГ пересылать сбережения своим семьям в Азербайджан.