Медведев поручил открыть аэропорт "Бельбек" для гражданской авиации

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился включить аэропорт "Бельбек", находящийся в Севастополе, в транспортную систему РФ, согласно которой он сможет принимать гражданские самолеты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился включить крымский аэродром "Бельбек" в перечень, предназначенный для гражданской авиации, и поручил реконструировать терминал со взлетно-посадочной полосой.

"Я подписал документ, касающийся транспортного сообщения с Крымом. Речь идет о включении аэродрома "Бельбек" в перечень аэродромов совместного базирования РФ. Это важно, потому что традиционно Бельбек использовался как военный аэродром", — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

По его словам, после соответствующей юридической процедуры там смогут обслуживаться гражданские самолеты.

"Его нужно привести в порядок, потому что, как и многие другие объекты на территории Крыма и Севастополя, он находится в довольно таком кислом состоянии", — сказал Медведев.

"Нужно сделать там современный аэровокзал, современный терминал и, конечно, нормальную полосу. Потому что когда на нее садишься, такое ощущение, что по ухабам едешь", — сказал глава Кабмина.