Металлург стал членом правления Европейской Бизнес Ассоциации

Генеральный директор ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" Парамжит Калон избран членом правления Европейской Бизнес Ассоциации

Генеральный директор ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" Парамжит Калон избран Членом Правления Европейской Бизнес Ассоциации. Такое решение было принято на Общем Собрании членов Ассоциации 17 ноября 2015 г. в Киеве. В ходе выборов Правления в онлайн-голосовании приняли участие генеральные директора компаний-членов Европейской Бизнес Ассоциации. Об этом говорится в сообщении "АрселорМиттал Кривой Рог".

Правление Европейской Бизнес Ассоциации несет общую ответственность за стратегию и деятельность Ассоциации, а также за руководство исполнительным персоналом Ассоциации. Выборы Правления проходят в соответствии с Уставом Ассоциации, Внутренними Правилами и Процедурами Европейской Бизнес Ассоциации.

"Компания "АрселорМиттал" является одним из крупнейших иностранных инвесторов в Украине. Я уже восемь лет работаю в Украине и имею возможность наблюдать за развитием и ростом Европейской Бизнес Ассоциации. Уверен, что в ходе реформ и позитивных изменений, которых мы ожидаем от Правительства Украины, Ассоциация станет еще более влиятельной и мощной силой, к позиции которой прислушиваются политики, бизнесмены, эксперты, как украинские, так и международные. Я искренне рад быть избранным в состав Правления Европейской Бизнес Ассоциации и высоко ценю преимущества совместных инициатив и действий европейского бизнес-сообщества в Украине", — прокомментировал свое избрание Парамжит Калон.

Европейская Бизнес Ассоциация основана в 1999 г. как форум для обсуждения и решения проблем, с которыми сталкивается бизнес в Украине. Европейская Бизнес Ассоциация является ведущей организацией международного бизнеса в Украине и объединяет около 900 европейских, украинских и международных компаний.

Выборы Правления проходят ежегодно в рамках Общего Собрания членов Ассоциации. Только полноправные члены Ассоциации могут быть избранными в Правление и на должность Президента Европейской Бизнес Ассоциации. Членов Правления избирают сроком на два года с учетом того, что в Правлении должно быть представлено не более трех представителей от одной отрасли промышленности и не более трех представителей одной национальности.