"Метинвест" вновь попробует уговорить держателей еврооблигаций-2015, а ГАСИ запретила 43 стройки

Авиакомпания Cubana получила очередной самолет Ан-158, в фармкомпанию Takeda пришли с обысками, а СБУ вернет сервера NIC.UA — таковы деловые итоги 10 июня
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
Руководители украинских активов "Евраза" о перспективах работы компании в Украине

В текущем году горно-обогатительный комбинат "Евраз Сухая Балка" начал промышленную добычу железной руды на залежи "Дружба". Генеральный директор ООО "Евраз Украина" Дмитрий Фурманов и главный инженер ПАО "Евраз Сухая Балка" Александр Батареев рассказали об инвестициях в проект и перспективах разработки залежи, структуре продаж продукции, а также о других аспектах работы украинских активов "Евраз". Delo.ua приводит основные тезисы топ-менеджеров.

"Метинвест" вновь попробует уговорить держателей еврооблигаций-2015

Украинская горно-металлургическая компания "Метинвест" созывает на 26 июня собрание держателей еврооблигаций с погашением в 2015 году, чтобы с третьей попытки получить одобрение их реструктуризации. Единственным изменением в случае успеха собрания будет выплата первого транша в $28,413 млн не 20 июня, а в течение трех дней после 26 июня.

Авиакомпания Cubana получила очередной самолет Ан-158

6 июня авиакомпания Cubana de Aviacion получила очередной шестой самолет Ан-158. Поставки осуществляются через лизинговую компанию ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК). Ан-158 собираются в Киеве.

В фармкомпанию Takeda пришли с обысками

Служба безопасности Украины совместно с Министерством внутренних дел в настоящее время проводят следственные действия в офисе фармацевтической компании "Takeda в Украине" (Япония), а также на производстве, которое находится на территории фармпроизводителя "Кусум-Фарм" (Сумы). Как сообщил генеральный директор "Takeda в Украине" Евгений Заика, поводом для визита правоохранительных органов послужило обвинение компании в неправомерной регистрации препарата "Актовегин" в качестве лекарственного средства.

ГАСИ запретила 43 стройки

С начала года ГАСИ инициировала отмену 43 деклараций о начале выполнения строительных работ в столице. Инициатива коснулась "объектов, содержащих признаки самовольного строительства, особенно если они построены или строятся на земельном участке, не отведенном для этой цели, или без соответствующего документа, который дает право выполнять строительные работы". Еще по пяти объектам ГАСИ обратился в Окружной административный суд города Киева с требованием временно приостановить выполнение стройработ.

СБУ вернет сервера NIC.UA

Печерский районный суд обязал Службу безопасности Украины вернуть ранее изъятые сервера ООО "Сервис Онлайн". У этой компании ООО "Ник.юэй" (NIC.UA) арендовало оборудование для хостинга. СБУ 7 апреля текущего года во время обыска забрала сервера, на которых, по данным спецслужбы, размещались сепаратистские интернет-сайты "ДНР".

Люди хотят быть уверены в деньгах, а не в работодателе — вице-президент Upwork

У сотрудников компаний все меньше желания двигаться по карьерной лестнице и удовлетворять свои амбиции, они хотят получать достойную зарплату и не зависеть от работодателя. О том, представители каких профессий чаще других соглашаются идти на "вольные хлеба", бизнес-порталу Delo.UA рассказал вице-президент по международным вопросам биржи фриланса Upowrk Четиль Олсен.

Как получить работу в большой международной компании: пять советов для успешного прохождения собеседования

Не существует однозначного ответа на вопрос, как "правильно" вести себя на собеседовании. Однако хорошая подготовка к собеседованию и умение показать свои лучшие качества существенно повышают шансы соискателя на получение желанной работы в международной компании. Для уже состоявшегося специалиста самый верный способ попасть на работу в хорошую международную компанию — быть заметным и успешным в своей отрасли, уверены опрошенные Delo.UA эксперты.

В Украине запускается аналог Airbnb по аренде жилья

В Украине появился новый сервис по аренде квартир почасово и посуточно. Платформа MUSHROOM предлагает туристам в аренду любой вид жилья (квартиры, хостелы, дома, общежития и офисы), кроме отелей. Уже сегодня сервис работает во Львове. В базе платформы насчитывается около 70 проверенных и отсортированных квартир и еще 800 вариантов, которые находятся на стадии проверки. Планируется, что до конца года сервис сможет предложить выбор из 1 000 объектов. Основатель сервиса — львовянин Андрей Окунский.

Более половины украинцев не планируют летний отдых — опрос

По состоянию на середину мая 2015 года 68% украинцев не планируют отпуск. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС). Это количество увеличилось по сравнению с 2014 годом (было 62%). Количество тех, кто не имеет возможности уехать на отдых, составляет 24%. В 2014 году таких было 17%, разница является статистически значимой.