Международные эксперты обсудят в Ереване перспективы развития информационных технологий

В Ереване 8 сентября стартовал пятый симпозиум «IEEE Восток-Запад и Проектирование и Тестирование». В симпозиуме принимают участие 24 ведущих мировых экспертов, 125 участников из 25 стран. В ходе симпозиума, который продлится до 10 сентября, будет заслуша

словам председателя симпозиума, замдиректора корпорации "Virage Logic" Ерванда Зоряна, основной целью проведения мероприятия является обмен опытом между специалистами в сфере проектирования электронных схем и чипов, а также автоматизации проектирования и тестирования. В Армении есть достаточно хороших специалистов, которые с докладами выступят перед международными специалистами и поделятся своими достижениями сфере проектирования электронных схем. Симпозиум также позволит наладить деловые контакты между армянскими и иностранными компаниями.

Выступая перед участниками симпозиума, спикер парламента Армении Тигран Торосян отметил, что в Армении сферу ИТ рассматривают как одну из важных составляющих для дальнейшего развития страны, и ИТ является приоритетной отраслью. Спикер парламента полушутя отметил также, что если бы подобный симпозиум в Армении был бы проведен в начале 90-годов, то он возможно и не ушел бы в большую политику.

Отметим, что до этого симпозиум "IEEE Восток-Запад и Проектирование и Тестирование" проводился два раза в Ялте, и по одному в Одессе и Сочи.