Microsoft позвонил по Skype через веб-браузер

Крупнейшая софтверная корпорация предоставила пользователям популярнейшего сервиса интернет-телефонии возможность совершать вызовы непосредственно из веб-браузера
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Microsoft представила бета-версию Skype for Web — возможность звонить непосредственно с сайта Skype.com без необходимости загружать и устанавливать программу. Услуга доступна с Internet Explorer, Chrome на Windows, Firefox или Safari.

Для того чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо войти в свой профиль прямо на сайте Skype.com. По замыслу Microsoft, Skype for Web предназначена для желающих пообщаться по Skype на гостевом компьютере, где сама программа по каким-то причинам не установлена. Это могут быть путешественники, которые решили из интернет-кафе пообщаться с друзьями или коллегами по работе.

Разработчики сообщили, что Skype for Web можно воспользоваться небольшому количеству существующих и новых пользователей. В ближайшие месяцы, заверили в Microsoft, новый сервис будет доступен по всему миру.

Ежедневно общемировой трафик в Skype составляет около 2 млрд минут, сообщила Microsoft.