Microsoft прекратила поддержку Windows 7

Microsoft прекратила поддержку Windows 7
Чтобы сконцентрировать инвестиции на поддержке более новых технологий
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американская корпорация Microsoft официально прекратила техническую поддержку своей операционной системы Windows 7.

Об этом сообщается на официальном сайте компании.

"Этот 10-летний период закончен, и Microsoft прекратила поддержку Windows 7, чтобы сконцентрировать инвестиции на поддержке более новых технологий и потрясающих новых взаимодействий. Поддержка Windows 7 прекращена 14 января 2020 года", — говорится в сообщении.

В частности, указано, что техническая помощь и автоматические обновления из Центра обновления Windows, помогающие защитить компьютер, уже недоступны.

"Корпорация Microsoft настоятельно рекомендует перейти на Windows 10, чтобы вы всегда могли получить необходимую помощь и поддержку", — призвали в компании.

Как известно, Windows 7 поступила в продажу 22 октября 2009 года, придя на замену платформам Vista и Windows XP. За этот срок "семерка" стала одной из самых популярных операционных систем в мире.

Активно предупреждать о переходе на новую версию ОС компания начала в марте 2019 года при помощи уведомлений с рекомендацией перейти на Windows 10.

Сервис StatCounter отмечает, что в декабре 2019 года доля Windows 7 среди всех OC Microsoft составляла 26,8%. При этом на долю Windows 10 приходилось 65,4%, а все прочие операционные системы Microsoft занимали менее 10%.

Ранее анонсировалось, что 14 января 2020 года компания Microsoft прекращает поддержку операционной системы Windows 7.

Не пропусти 28 февраля 2020 года самый масштабный фестиваль для малого и среднего бизнеса GET Business Festival! Регистрируйтесь по ссылке, чтобы получить максимум полезной информации от профессионалов своего дела для устойчивого роста вашего бизнеса!