Microsoft выпустила Office 2016 и Skype for Business

Корпорация Microsoft официально объявила о выходе предварительной версии Office 2016 и начала тестирование Skype for Business

Сборка предназначена для разработчиков и профессионалов в IT-индустрии. Ранний релиз не содержит всех запланированных функций, которые будут включены в финальную версию продукта.

В новой версии улучшена функции вставки изображений в Word 2016 и Excel 2016, поиск, принцип хранения и отправки писем в Outlook 2016. При этом инженеры Microsoft обещают, что никаких кардинальных изменений в работе с существующими документами не будет.

Помимо выхода предварительной версии Office 2016 для Windows, Microsoft объявила о начале тестирования Skype for Business. Этот сервис интернет-телефонии станет заменой Lync — основному инструменту связи Microsoft для корпоративного сегмента.

Внешне Skype for Business выглядит аналогично потребительской версии Skype. От стандарного сервиса новый отличается возможностью тесной интеграции с различными приложениями из офисного пакета Microsoft. Финальная версия Skype for Business выйдет в апреле 2015 года.