Минэнерго погасило 45% задолженности перед шахтерами за декабрь — замминистра

Минэнергоугля рассчитывает в ближайшее время изыскать 150 млн грн для выплаты задолженности по зарплате шахтерам
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины погасило 45% задолженности по зарплате перед шахтерами за декабрь 2014 г. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Зюков.

"Мы вместе с компанией ДТЭК выплатили долги, которые были по ноябрю, на 45% выплатили зарплаты по декабрю", — заявил Зюков.

По его словам, Минэнерго рассчитывает в ближайшее время изыскать 150 млн грн для погашения задолженности по заработной плате шахтерам, сообщил заместитель главы ведомства Юрий Зюков на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

"Мы должны в ближайшие дни получить 150 млн грн, которые пойдут на погашение задолженности заработных плат (шахтерам — Ред.)", — сказал он.

Зюков сообщил также, что Минэнергоугля связывает большие надежды с возобновлением работы Углегорской теплоэлектростанции (ТЭС).

"Мы на Углегорской ТЭС потеряли 380 млн грн (из-за срывов поставок угля — Ред.)… На сегодня станция заработала — пошел уголь, пойдут и деньги", — резюмировал он.

По данным Ю.Зюкова, фонд оплаты труда для сотрудников госшахт составляет 460-465 млн грн в месяц.

Под контролем Украины в настоящее время находятся 35 шахт, из которых семь планируется закрыть, а пять — законсервировать.