Американка подала иск против Apple почти на $1 трлн

Американка подала иск против Apple почти на $1 трлн
Претензии американки касаются того, что владельцы iPhone были вынуждены покупать новые смартфоны, так как компания намеренно снижала производительность устаревающих моделей

Жительница США Виолетта Маилян собралась отсудить у компании Apple без малого триллион долларов, обвинив производителя электроники в недобросовестной конкуренции и мошенничестве, сообщает издание Patently Apple.

Женщина из американского штата Калифорния подала на Apple в суд, в исковом заявлении истица требует взыскать с компании астрономическую сумму в $999 999 999 000.

Суть претензий американки состоит в том, что владельцы iPhone были вынуждены покупать новые смартфоны, так как компания намеренно снижала производительность устаревающих моделей.

Это далеко не первые иски, поданный против Apple в связи с замедлением работы смартфонов. Однако суммы в заявлениях других истцов сравнительно более скромные.

Напомним, ранее  сообщалось, что производитель iPhone вводит в программное обеспечение специальные функции, чтобы добиться эффекта торможения. В самой компании Apple признали, что намеренно снижают тактовую частоту процессоров гаджетов, но, по словам экспертов компании, делают это для обеспечения лучшей и более продолжительной работы аккумулятора и предотвращения непроизвольных отключений устройств.