Мининфраструктуры еще не подписало контракты с членами правления "Укрзализныци" — Балчун

Министерство инфраструктуры еще не подписало контракты с членами правления ПАО "Укрзализныця". Об этом сообщил предправления компании Войцех Балчун

Председатель правления ПАО "Укрзализныця" (УЗ) Воцех Балчун — единственный член правления компании, с которым подписан трудовой контракт. "С членами правления, кроме меня, не подписаны еще контракты. Мы ожидаем, что подписание будет максимум на следующей неделе. Это для нас как внешних людей — фундамент, потому что мы приезжаем сюда, чтобы работать и зарабатывать, чтобы обеспечивать наши семьи. И мы надеемся, что не получится так, как с некоторыми членами правления в УЗ, которые работают без контрактов более чем полгода", — сообщил ЦТС со ссылкой на заявление Балчуна на встрече в Американской торговой палате, состоявшейся 10 июня.

Глава правления УЗ ожидает, что контракты с остальными менеджерами будут подписаны максимум на следующей неделе.

Кроме того, Войцех Балчун отметил, что вопросы касающиеся состава правления уже закрыты. "Этот процесс завершен и полномочия логично распределены", — говорит он. Однако до сих пор идут дебаты с МИУ, которые касаются корпоративных отношений между Набсоветом и правлением. В частности, речь о распределении полномочий для оперативного управления компанией. "Тут есть небольшие пункты, которые требуют дополнительного обсуждения, но я надеюсь, что мы найдем позитивный компромисс и с МИУ и Набсоветом", — резюмировал Балчун.

Окончательно состав правления "Укрзализныци" был сформирован 27 июля. В него вошли Александр Бужор, Иренеуш Василевский, Марек Залесны, Желько Марчек, Сергей Михальчук и Ремигиуш Пашкевич.

Контракт с Войцехом Балчуном был подписан 6 июня.