Мининфраструктуры сделает госзакупки публичными

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский обязал госкомпании проводить все тендерные закупки с онлайн трансляцией процедуры избрания победителя и обратится к руководителям структурных подразделений министерства с просьбой дать согласие на обнародование их деклараций за 2013 год

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский подписал отдельное поручение центральным органам исполнительной власти, в частности "Укрзализныце", аэропортам, Антимонопольному комитету Украины (АМПУ), "Украэроруху" проводить все тендерные закупки с онлайн трансляцией процедуры избрания победителя. Об этом сообщил заместителя министра инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook.

"Руководители центральных органов исполнительной власти персонально отвечают за его неукоснительное выполнение", — добавил замминистра и добавил, что как только будут найдены средства на e-Governance (электронное правительство), трансляция будет происходить также и на сайте Мининфраструктуры.

Кроме того, сегодня Пивоварский обратится к руководителям структурных подразделений и их заместителей с просьбой дать согласие на обнародование их деклараций за 2013 год.

Помимо того, по словам Омеляна, представители ведомства встретились с делегацией Европейского Союза во главе с руководителем Группы Питером Балашем и договорились о назначении 1-3 экспертов ЕС для постоянной работы с Мининфраструктуры над имплементацией Соглашения об ассоциации.