Минтранссвязи намерено внедрить систему видеонаблюдения на железнодорожных переездах в Одесской области до 2009

Министерство транспорта и связи намерено установить до конца 2008 года автоматизированные шлагбаумы и системы видеонаблюдения на железнодорожных переездах Одесской области.

этом сообщила пресс-служба министерства.

"До конца 2008 года планируется оснастить средствами безопасности все железнодорожные переезды Одесского региона", - говорится в сообщении.

Решение об автоматизации систем безопасности в регионе связано с учащением аварийных ситуаций на указанных транспортных узлах.

Так, на данный момент в Одесской области более 600 железнодорожных переездов, не имеющих дежурного персонала, а 3 переезда вообще не располагают шлагбаумами.

В целом, в 2006 году в разных областях было оборудовано 56 переездов и закрыто 10.

Как сообщало агентство, до конца 2006 года во Львовской области Минтранссвязи намерено внедрить автоматизированные шлагбаумы и системы видеонаблюдения на наиболее аварийногенных железнодорожных переездах.

В ноябре министерство утвердило программу обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах на 2007 год, которая предполагает проведение ремонта, модернизации и переоснащения железнодорожных переездов, ремонт автомобильных дорог в местах их пересечения с железнодорожными путями, а также строительство 13 путепроводов.