Минздрав закупил в 2011 году медпрепаратов на 1 млрд. 800 млн. гривен

В 2011 году Минздрав закупил медицинских средств защиты и вакцин на сумму 1 млрд. 800 млн. гривен
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На данный момент продолжается процесс передачи закупленных медицинских средств в регионы. Об этом сообщила в ходе брифинга первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко, пишет РБК-Украина.

«На данный момент практически все процедуры и средства, которые предусматривались государственным бюджетом для проведения закупки по нашим программам, а это более 1 млрд. 800 млн. гривен, они на сегодняшний день запущены..., и по большинству начаты поставки на территорию лечебно-профилактических учреждений. То есть, ситуация сегодня абсолютно выровнена, и мы еще до конца этого года будем иметь медикаменты..., оборудование, которое закупалось непосредственно Министерством здравоохранения, на территориях лечебных учреждений», - сообщила Моисеенко.

Также она напомнила, что Минздрав не проводил закупок лекарственных препаратов и медицинских средств с января по июнь текущего года, вследствие чего в медицинские учреждения не поступило ни одно лекарство до начала летнего периода.