Мировые цены на кукурузу побили очередной рекорд

Мировые цены на кукурузу достигли рекордной отметки. Причина — низкий прогноз урожая этой культуры в США
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Цены на декабрьский фьючерс на кукурузу на Чикагской бирже достиг рекордной отметки после выхода отчета Минсельхоза США по прогнозируемому урожаю.

Цены на кукурузу на Чикагской бирже достигли рекордной отметки, после того как Минсельхоз США (USDA) сообщил, что урожай кукурузы в стране сократится из-за сильнейшей с 1956 года засухи. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на Bloomberg.

Так, согласно прогнозу USDA, производство кукурузы в США, которые являются крупнейшим в мире экспортером данной культуры, урожай сократится на 16%, до 10,91 млрд. бушелей.

Кукуруза, между тем, выросла в цене с середины июня на 64%, подтолкнув вверх цены на сою и пшеницу, после того как засуха была зафиксирована на более 60% территории 48 штатов.

Так, цена на кукурузу с поставкой в декабре выросла на Чикагской бирже на 0,8%, до $8,3025/бушель в 12.57 по лондонскому времени. Вчера на торгах была зафиксирована цена на уровне $8,3075, что является абсолютным историческим рекордом.