Мировые цены на нефть продолжили падение

Нефть марки Brent торгуется на уровне $56,31 за баррель, нефть марки WTI подешевела до $52,69 за баррель
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Мировые цены на нефть продолжают падать. Об этом свидетельствуют данные торгов.
Нефть марки Brent в ходе торгов на Лондонской бирже подешевела на 1,78% и торгуется на уровне $56,31 за баррель.

Нефть марки WTI в ходе торгов на Нью-Йоркской бирже подешевела к этому времени на 1,09%, до $52,69 за баррель.

Нефть сорта WTI продолжит падение на следующей неделе — таково мнение аналитиков и экспертов, опрошенных агентством Bloomberg.

18 из 32 специалистов предсказали дальнейшее снижение нефтяных цен, восемь опрошенных экспертов прогнозируют повышение стоимости нефти, шестеро ожидают небольшие ценовые колебания.

Нефть резко потеряла в цене после состоявшегося 27 ноября в Вене саммита ОПЕК. В ходе заседания страны-участницы решили сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день до следующего заседания организации в июне 2015 года.

Ранее сообщалось, что ряд стран ОПЕК добивается скорейшего созыва заседания с целью обсудить вопросы добычи и падающих цен на нефть.

На первых в 2015 году торгах нефть сорта WTI (западнотехасская светлая) на Нью-Йоркской товарной бирже подешевела в пятницу на $0,58 (1,09%), пройдя минимальную отметку с апреля 2009 года.

По словам аналитиков, подешевение "черного золота" было обусловлено сохраняющимся на рынке избытком предложения, а также выходом слабых данных о состоянии обрабатывающей промышленности в еврозоне и Китае. Как отмечают эксперты, экономический спад в ряде государств может стать предпосылкой для дальнейшего сокращения мирового спроса на нефть.