Мировые концерны в 2013 году займутся строительством заводов по производству поездов в Украине

Министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что Украина больше не будет импортировать готовые поезда. Также он отметил, что ведущие мировые концерны должны модернизировать или построить предприятие непосредственно в Украине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В 2013 году начнется строительство и реконструкция украинских предприятий мировыми концернами, которые будут производить электровозы и электропоезда. Об этом сообщил вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Борис Колесников во время брифинга в Кабмине, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

"В 2014 году мы получим первую продукцию — как электровозную, так и сами поезда. Я уверен, что это будет предмет национальной гордости рабочих и инженеров заводов", — отметил Колесников.

В то же время Колесников отметил, что Украина больше не будет импортировать поезда — для продвижения своей продукции, по словам Колесникова, ведущие мировые компании, в том числе Siemens, Pesa и Hyundai, должны модернизировать или построить предприятие непосредственно в Украине.

Борис Колесников отметил, что вся продукция, кроме электроники, необходимая для выпуска поездов, производиться в Украине. В том числе будут повышать квалификацию и украинские специалисты — ведь планируется, что именно они будут работать на производстве поездов в Украине.