Мировые продажи КІА за I полугодие выросли на 12%

Мировые продажи корейского автопроизводителя Kіа Motors за полгода выросли на 12% до 243 тыс. автомобилей. Самой популярной маркой компании стала KIA Rio, мировые продажи которой выросли до 43 тыс. машин
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Корейская автомобилестроительная компания Kіа Motors сообщила данные глобальных продаж автомобилей, которые в июне этого года составили 242,8 тыс. автомобилей — это на 12,3% больше по сравнению с июнем прошлого года.

Продажи в июне по сравнению с предыдущим годом в Европе, Китае, Северной Америке на общих рынках выросли на 24%, 14%, 13% и 10% соответственно.

Бестселлером июня на зарубежных рынках стал KIA Rio — продано 43 тыс. автомобилей. "Серебро" взял автомобиль KIA Sportage (31,5 тыс. автомобилей), "бронза" досталась KIA Cerato — 30,8 тыс. проданных автомобилей. KIA Optima разместился на 4-м месте (22,5 тыс. автомобилей), а замыкает "пятерку" лидеров KIA Sorento с 19,5 тыс. автомобилями.

Всего в течение первых шести месяцев 2012 года общие продажи КІА увеличились на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составили 1,4 млн автомобилей.

KIA в Украине

По итогам первого полугодия бренд прочно закрепился в "пятерке" лидеров, его доля составила 7,3%, а КІА Rio уверенно держит пятое место в "десятке" самых популярных автомобилей Украины по итогам января-июня этого года.