"Мист Экспресс" запускает доставку покупок из зарубежных интернет-магазинов

Стоимость доставки 1 кг груза будет составлять от $4 при условии, что сумма заказа не будет превышать 150 евро
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Логистическая компания "Мист Экспресс" запустила сервис доставки товаров из зарубежных интернет-магазинов MyMeest. Компания планирует организовать выдачу в 2500 магазинах сети "Укркоопсоюз" и увеличить число посылок втрое уже в следующем году.

MyMEEST представляет собой платформу, которая позволяет организовать доставку товаров, купленных в зарубежных интернет-магазинах и на аукционах. Потребитель при осуществлении покупки на сайте, например Ebay или Zappos, в поле "адрес доставки" указывает ближайшее отделение Meest в этой стране. В Америке и Канаде у Meest около 500 отделений, в странах Европы — 180. Затем Meest консолидирует грузы в своих отделениях и отправляет их в Украину.

По словам СEO Meest Group Ростислава Кисиля, на данный момент уже заключены контракты с 50 интернет-магазинами в 15 странах. Кисиль сообщил, что стоимость доставки 1 кг груза будет составлять от $4 при условии, что сумма заказа не будет превышать EUR150.

В "Мист Экспресс" предусмотрели возможные сложности украинских потребителей с оплатой картами на зарубежных порталах. "Покупатель, чью карту по каким-либо причинам не принимает иностранный банк или у которого нет карты, может заплатить наличными в одном из терминалов GlobalMoney, — отмечает Ростислав Кисиль. — В таком случае "Мист Экспресс" осуществляет оплату банку вместо покупателя".