Mitsubishi хочет инвестировать строительство метро в Донецке

Компания Mitsubishi заявила о своем желании инвестировать в строительство линии метро в Днепропетровске и Донецке. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Mitsubishi заявила о своем желании инвестировать в строительство линии метро в Днепропетровске и Донецке. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Это даст возможность, наконец, эти два города обеспечить метрополитеном. Это будут сбалансированные решения: и привлечение японской компании к строительству, и обеспечение подвижным составом, а, кроме того, также будет сбалансирование финансового обеспечения осуществления этих проектов", - сказала премьер.

Напомним, ранее сообщалось о том, что возможность строительства метро в Днепропетровске и Донецке рассматривает японская компания "Сумитомо Корпорейшн". 

Договоренность об этом была достигнута 3 марта во время встречи Министра транспорта и связи Украины Иосифа Винского с представителями японской компании "Сумитомо Корпорейшн" - генеральным менеджером представительства компании в Украине Широ Нишиока, менеджером группы транспортных проектов в Москве Шухеи Оное и менеджером департамента транспортных проектов и оборудования в Японии Коджи Асо.