ММК им. Ильича заново запустил цехи холодной прокатки и трубоэлектросварки

ММК им. Ильича раньше срока расконсервировал цеха и вернул работников из вынужденных отпусков
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича (Донецкая область) возобновил производство в цехе холодной прокатки (ЦХП) и трубоэлектросварочном цехе.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил генеральный директор предприятия Юрий Зинченко.

"Хочу сообщить, что в цехах холодной прокатки и трубоэлектросварочном после почти месячного вынужденного перерыва снова возобновлено производство. Персонал, который был отправлен в вынужденный простой в этих цехах, возвращен на свои рабочие места даже раньше запланированного срока", — заявил он.

Зинченко отметил, что первоначально срок консервации был определен до 1 апреля.

В ЦХП с 1 марта запущено в работу отделение непрерывного травления. Сегодня протравленную и промытую полосу принял для дальнейшей обработки четырехклетьевой стан. До конца недели полноценно заработает оборудование термического и оцинковального отделений, а ко второй декаде месяца начнем получать готовую продукцию на участке листоотделки.

По словам гендиректора предприятия, от ключевых клиентов украинского рынка, ближнего и дальнего зарубежья уже поступили заказы на продукцию проката и трубы.

В частности, ЦХП работает круглосуточно, чтобы выполнить заказ от основного торгового партнера — "Метинвест-СМЦ".

В трубоэлектросварочном цехе набирают обороты обе технологические линии — RD-115 и RN-40.

Зинченко отметил, что комбинат готов наращивать производство, если не будет перебоев с поставками сырья и энергоресурсов.

Напомним, как заявлял генерального директора "Азовстали" Энвера Цкитишвили, часть сотрудников ММК им. Ильича и "Азовсталь" переведены на 4-дневную рабочую неделю.

2014 год ММК им. Ильича закончил с прибылью 453,6 млн грн.

Комбинат специализируется на производстве листового проката, железорудного агломерата, передельного чугуна, литых и катаных слябов, бесшовных и сварных труб и газовых баллонов.

Комбинат входит в группу "Метинвест".