Молдова возобновила продажу билетов на транзитные поезда через Украину

Молдова возобновила продажу билетов на поезда, следующие через Украину, на период после 27 мая

ГП "Железная дорога Молдовы" (ЖДМ) возобновило продажу билетов на поезда, следующие из Кишинева в Россию через Украину, на период после 27 мая. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы.

Решение было принято после того, как "Укрзализныця" уведомила молдавских партнеров об утверждении графика движения поездов транзитом по Украине и о продаже предварительных билетов по всем направлениям после 27 мая. Таким образом, движение поездов №47/48 и №341/342 Кишинев-Москва, а также №61/62 Кишинев — Санкт-Петербург будет осуществляться с конца мая по утвержденному плану.

Напомним, ЖДМ в апреле прекратила предварительную продажу билетов на поезда, следующие транзитом через территорию Украины.

Данная мера была принята в ответ на запрос "Укрзализныци", которая объяснила это "необходимостью корректировки расписания движения международных поездов". На даты конца мая и далее продавать билеты также прекращала РЖД, затем возобновила.

Напомним, что "Укрзализныця" 6 мая сообщила о согласовании графика движения с железнодорожниками соседних стран и начала предварительную продажу билетов на поезда, отправляющиеся в рейс после 27 мая.