Молдавская авиакомпания возобновляет рейсы из "Борисполя"

Фото: Air Moldova
Фото: Air Moldova
Перевозчик Air Moldova после двух лет перерыва возобновляет полеты в Киев
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Авиакомпания Air Moldova с 1 августа будет выполнять регулярные рейсы Киев-Кишинев после 2-летнего перерыва. Об этом сообщает avianews.

Авиакомпания будет выполнять полеты ежедневно из киевского аэропорта "Борисполь". Вылеты из Кишинева запланированы на 12:20, вылеты из Киева на 17:10. Время в пути составит 50 минут.

На линии Air Moldova намерена использовать реактивные авиалайнеры Embraer 190 и Airbus A319, которые будут чередоваться в зависимости от дня недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: как болельщики Лиги Чемпионов прилетели в Украину и как вернутся домой

Стоимость авиабилетов Киев-Кишинев начинается от 81 евро в одну сторону и от 157 евро в обе стороны с учетом сборов по тарифу Eco basic, включающему перевозку только ручной клади до 8 кг. Багажный сбор за перевозку одного чемодана весом до 23 кг составляет 10 евро в одну сторону.

Air Moldova летала из Кишинева в киевский аэропорт Борисполь до 2015 года. Затем в конце 2015 — начале 2016 годов совершала рейсы из Кишинева в аэропорт "Киев" (Жуляны), однако в январе 2016 года полеты также были остановлены. 

Также Air Moldova открывала полеты по линии Одесса-Кишенев. Сейчас прямые ежедневные рейсы из аэропорта "Борисполь" в Кишинев выполняет МАУ. Air Moldova продает билеты на эти рейсы под своим кодом, выступая в качестве маркетингового авиаперевозчика.

СПРАВКА

Air Moldova — государственная авиакомпания Молдовы. Флот авиакомпании состоит из двух Airbus A320, двух Airbus А319 и три Embraer 190.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram