Молочная группа "Милкиленд" продает завод в России

Группа "Милкиленд", один из крупнейших производителей молочной продукции в Украине, продает Останкинский молочный комбинат в России
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Группа компаний "Милкиленд", один из крупнейших производителей молочных продуктов в России и в Украине, выставила на продажу Останкинский молочный комбинат, свой заложенный по кредиту российский актив.

Об этом в среду сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По данным источников, комбинат был выставлен на продажу за 6-7 EBITDA, что составляет около $55-65 млн. Актив был предложен Unicredit Bank.

Как сообщается, "Милкиленд" принял решение о продаже завода из-за сложностей с обслуживанием его долга в $100 млн.

Группа компаний "Милкиленд" — один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках Украины и России.

В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками "Добряна" и "Коляда".

В России "Милкиленд" производит молочные продукты под торговой маркой "Останкинская" на ОАО "Останкинский молочный комбинат" (Москва).

Летом 2012 года "Милкиленд" приобрел Мазовецкий сыродельный завод Ostrowia в Польше, в начале 2013 года — ОАО "Сыродел" в РФ.

Группа завершила 2014 год с чистым убытком в размере EUR72,415 млн против чистой прибыли в EUR11,66 млн за 2013 год.