"Монделис Украина" инвестировала в производство $9,5 млн

Компания "Монделис Украина" с 2011 года инвестировала в производство печенья $85 млн

Компания "Монделис Украина", ранее известная как "Крафт Фудз", ввела в эксплуатацию новую линию по производству печенья "Belvita". Запуск новой линии произошел на Тростянецкой фабрике (Суммы). Объем инвестиций $9,5 млн.

Новая линия может производить более 10 тыс. тонн продукции в год.

"С запуском новой линии компания теперь будет производить печенье "Belvita Доброе утро", "Медвежонок "Барни" и "TUC", реализовывать в Украине и экспортировать в страны Восточной Европы и Центральной Азии", — отмечает компания.

Начиная с 2011 года компания инвестировала $40 млн в строительство нового цеха по производству печенья, в 2012 году дополнительные инвестиции в цех составила $8,5 млн. На тот момент объемы производства бисквитов "Медвежонок "Барни" удвоились.

"За три года, как мы построили на фабрике цех по производству печенья, это уже четвертая производственная линия, это свидетельствует о том, что компания развивается в правильном направлении", — говорит директор Тростянецкой фабрики Игорь Харченко.

Как сообщалось ранее, в феврале 2014 года ПАО "Крафт Фудз Украины" завершила проце переименования в "Монделис Украина".

Данная компания работает на рынке Украины с 1994 года и производит шоколадную продукцию, печенья и конфеты. "Монделис Украина" реализует свою продукцию на рынке Украины под торговыми марками Jacobs, Carte Noire, "Корона", Milka, "Ведмедик "Барни", OREO, TUC, "Belvita! Доброе Утро!", "Люкс", Halls, Dirol, Picnic и Tassimo.

В состав компании в Украине входят Тростянецкая кондитерская фабрика (Сумская обл.) и дочернее предприятие ООО "Чипсы Люкс" (Киевская обл.)