Москвичи будут ездить на Крым в объезд Мелитополя

В Запорожской области начато строительство объездной автомагистрали вокруг Мелитополя протяженностью около 67 км, ведущей в Крым. Об этом сообщил председатель Запорожского областного совета Павел Матвиенко
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По его словам, на эти цели правительство Украины выделило первые 5 млн. гривен.
«Мелитополь давно нуждался в объездной дороге, поскольку транзитный транспорт следует через центр города с севера на юг и юга на север. Объездная дорога позволит транзитному транспорту обойти город по западной стороне и тем самым сократить путь. В этом году уже есть деньги на строительство: 5 млн. гривен - на первый участок, это 5 км дороги. Но у региона на сегодняшний день есть возможность получить все 132 млн. гривен, которые показывает сметная стоимость проекта», - отметил Матвиенко.

Как сообщили в Запорожском облсовете, объездная дорога будет построена на полях. Это позволит автотранспорту миновать все сельские населенные пункты.