"Мрия" обзавелась собственным МВА по агролидерства

Агрохолдинг "Мрия" в сотрудничестве с Киевской школой экономики и Львовской бизнес-школой запускает корпоративную МВА-программу агролидерства

Сегодня стартовала уникальная специализированная MBA-программа агролидерства, которую запускает агрохолдинг "Мрия" в сотрудничестве с Киевской школой экономики и Львовской бизнес-школой. Участниками программы стала управленческая команда холдинга.

Ее создали, чтобы подготовить кадровый резерв компании в соответствие мировым требованиям.

Во время обучения участники программы получат знания инновационных низкозатратных стратегических ходов, а так же практические навыки их применения в условиях аграрного рынка. Преподавателями в MBA-программе стали Павло Шеремета, Сергей Гвоздев, Михаил Колесник, а так же иностранные эксперты.

Для Киевской школы экономики сотрудничество в агроходингом интересно тем, что появилась возможность создать практическую учебную программу для аграриев. "Такая программа на самом деле является уникальной в мире, — комментирует новый образовательный проект Павло Шеремет. Он считает, что только в корпоративной формате возможно осуществить максимальную индивидуализацию программы для конкретного бизнеса.

Для решения вопроса качества кадров в холдинге есть еще одно образовательное направление. Самая новая программа — бесплатная бухгалтерская школа для студентов старших курсов вузов. Обучение в ней максимально приближено к реальным запросам современного бизнеса, потому, кроме усиленного изучения теоретических основ бухгалтерского дела, в программе много практических занятий. Кроме лекторов-теоретиков преподают в школе и наставники-практики из агрохолдинга.

Образовательное направление является частью социальных программ "Мрии" в блоке с программами развития общин края. На средства холдинга проводится ремонт дорог, местных школ, детсадов, больниц. Всего в 2012 году было реализовано более 750 инициатив по улучшению здравохранения и образования, а так же была в селах.

"