МВД пообещало не поднимать цены на номерные знаки

В МВД сообщили, что номерные знаки на автотранспорт дорожать не будут и объяснили, что стоимость номерных знаков на авто составляет 135 гривен за комплект (две единицы), а не как ошибочно сообщалось — лишь одной единицы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Номерные знаки на транспортные средства не будут дорожать, сообщили представители департамента материального обеспечения МВД Украины в пятницу.

В пресс-службе Министерства внутренних дел Украины отметили, что на протяжении последних
пяти лет ведомство осуществляет закупку номерных знаков в Казенном научно-производственным объединением "Форт" по ценам, которые не менялись как минимум с 2009 года.

Для обеспечения подразделений ГАИ номерными знаками до конца этого года с КНПО "Форт" МВД Украины заключен договор от 28.09.2012 на общую сумму почти 39 млн грн.

"Согласно этому договору, стоимость номерных знаков на авто составляет 135 гривен за комплект (две единицы), а не как ошибочно сообщалось в публикациях — лишь единицы", — отмечается в сообщении.

Напомним, в июле начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы управления ГАИ Александр Демянко заявлял, что в следующем году стоимость комплекта номерных знаков будет составлять 80 гривен. То есть, учитывая цену закупки, автомобилисту придется заплатить сумму почти в 3,5 раза дороже — отдав 270 гривен за комплект.