На "112 Украина" новый руководитель

На "112 Украина" новый руководитель
Новый генпродюсер телеканала пообещал не менять информационную политику
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Телеканал "112 Украина" назначил на пост генерального продюсера Артема Марчевского вместо Сергея Логунова, занимавшего эту должность с июля 2014 года, говорится в сообщении телеканала.

"Это были насыщенные, важные четыре года, и сейчас пришло время немного отдохнуть, собраться с силами и приступить к реализации новых интересных проектов как в сфере информационного, так и неинформационного вещания", — цитируется в сообщении Логунов.

На Фейсбуке Марчевского указано, что он начал работать на "112-м" 1 июня.

Новый генпродюсер планирует развивать телеканал и его команду в соответствии с текущим планом: "На канале не будет смены информационной политики, он останется таким же объективным и прозрачным и будет соответствовать всем стандартам информационной журналистики".

Марчевский с марта 2015 года был соучредителем и директором компании "ГОСТ Медиа", занимающейся созданием рекламных роликов, клипов и ТВ-проектов. Ранее также работал в команде телеканала ZiK, в компании "ТелеПро", в студии "1+1 Продакшн".

Напомним, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания неоднократно выносил предупреждения компаниям, вещающим в многоканальной цифровой телесети МХ-5 с логотипом "112 Украина" — " Ариадна ТВ", "Лидер ТВ", "Партнер ТВ", "ТВ Выбор" и "Новый формат ТВ" — за нарушения программной концепции вещания, изменение формата и логотипа, а также неоднократно отказывался переоформлять их лицензии.

В то же время киевский Апелляционный административный суд в июне 2017 года признал противоправным бездействие Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания относительно нерассмотрения им поданных компаниями группы "112 Украина" заявок о переоформлении лицензий из-за изменения руководителей компании.

Срок действия предыдущих лицензий телеканалов группы "112 Украина" истекает в сентябре 2018 года.