На автосалоне в Париже покажут 100 мировых премьер

В Париже 27 сентября — пока только для журналистов — откроется Международное моторшоу (Paris motor show 2012). На салоне будет представлено более 100 мировых и европейских премьер

Автосалон в Париже будет традиционно богат на премьерные показы. Вот только большого количества концептуальных автомобилей на этом моторшоу не будет. Автопроизводители сделают упор на презентацию серийных или предсерийных моделей, многие из которых займут свое место в нише доступных авто, пишет BFM.ru.

Главной премьерой корейской Hyundai станет трехдверная версия хэтчбека i30. Автомобиль получит более спортивный дизайн и жесткий кузов. Этой моделью Hyundai хочет завоевать сердца молодой аудитории.

Renault представит в Париже новое поколение моделей Logan и Sandero. Правда, там эти машины покажут под брендом Dacia, но у нас-то они будут продаваться как Renault. Автомобили обновились внешне и получили более удобный и эргономичный салон.

Mitsubishi покажет европейскую версию компактной модели Mirage, которая пришла на смену малоуспешной, особенно у нас в стране, малолитражки Colt. Кроме того, японцы продемонстрируют и обновленный кроссовер ASX.

Citroen проведет презентацию сразу двух бюджетных седанов — C4 L и C-Elysee. Первый построен на базе хэтчбека C4, но имеет удлиненную платформу и большой багажник. Второй представляет собой перелицованную версию модели компактного сегмента Peugeot 301, которая также дебютирует на автосалоне в Париже. Помимо этого, Peugeot покажет прообраз нового компактного кроссовера 2008.

Еще один компактный кроссовер представит компания Chevrolet. Так, в Париже запланирован дебют модели Trax. Этот автомобиль построен на базе Opel Mokka, но будет иметь иной дизайн и более низкую цену.

Opel покажет свой самый маленький и самый новый автомобиль — Adam. Машина, которая относится к классу А, станет родоначальником целого семейства машин. В том числе, возможно, и со спортивным уклоном.
Долгожданный доступный седан привезет в Париж Skoda: речь о лифтбеке Rapid, производство которого, кстати, уже началось.

Главная премьера Volkswagen — новое поколение родоначальника целого класса, хэтчбека Golf.

Премиальные бренды

Среди премиальных брендов будет несколько шумных премьер. Так, одна из долгожданных — новое поколение Range Rover. Кроме того, британский производитель представит на салоне и внедорожник Defender 2013 модельного года.

Volvo покажет в Париже компактный кроссовер V40 Cross Country. Этот автомобиль представляет собой внедорожную версию хэтчбека V40, с увеличенным клиренсом и специальным обвесом.

Audi основной упор сделает на гамму моделей A3 нового поколения. На выставке покажут пятидверный вариант этого хэтчбека A3 Sportback и "заряженную" версию S3.

BMW представит свой первый автомобиль с переднеприводной платформой — Active Tourer. В будущем году этот концепт превратится в серийную версию и встанет на конвейер, как BMW 1-й серии GT. Компания Mini, принадлежащая BMW, отпразднует в Париже мировой дебют купе-кроссовера Paceman.

Голый спорт

Суперкаров на салоне в Париже будет немного. Все-таки производители таких машин стараются представлять свои новинки в Женеве. Однако ряд интересных моделей можно будет увидеть и столице Франции.

Aston Martin привезет в Париж сразу три премьеры абсолютно новый суперкар Vanquish, обновленный DB9 в версиях купе и кабриолет, а также открытый вариант V12 Vantage.

На стенде Jaguar пройдет премьера нового родстера F-Type — спортивного автомобиля, построенного по мотивам и в честь легендарной модели середины прошлого века E-type.

Lexus представит концептуальное купе LF-CC — заднеприводный автомобиль с гибридной силовой установкой общей мощностью 200 л.с.