На Азовстали завершен капитальный ремонт стана «3600»

На металлургическом комбинате «Азовсталь», входящем в Группу Метинвест, в тол-столистовом цехе завершен плановый капитальный ремонт прокатного стана «3600». Затраты на ремонт составили порядка 20 млн. грн.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На металлургическом комбинате «Азовсталь», входящем в Группу Метинвест,  в толстолистовом цехе завершен плановый капитальный ремонт прокатного стана «3600».  Затраты на ремонт составили порядка 20 млн. грн.

В ходе работ произведен ремонт основных агрегатов - чистовой и черновой клетей, с заменой изношенных узлов и механизмов, в т.ч. заменены ролики рольгангов. Также были выполнены сложные работы по монтажу, центровке, обтяжке манипуляторных линеек и  штанг, направляющих шкафов левых и правых манипуляторов черновой клети, что исключает возможное попадание и вкатку обрезков металла в лист. Проведенный масштабный ремонт снижает количество незапланированных простоев, позволяет стану «3600» производить более 1,7 млн. тонн проката в год. Основная цель капитального ремонта - повышение качества выпускаемой металлопродукции, приведение и поддержание оборудования в проектном состоянии.

Основной объем работ выполнен силами ремонтных подразделений комбината. Для ревизии и ремонта энерго- и механооборудования были привлечены специализированные подрядные организации.

Справка:  

ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» - это современное высокотехнологичное предприятие, производящее широкий спектр металлопродукции: слябы, сортовой и фасонный прокат, рельсы железнодорожные, рельсовые скрепления, квадратную заготовку, толстый лист, продукцию из металлургических шлаков.

Производственные мощности  Комбината позволяют производить в год более 5,5 млн. тонн чугуна, более 6,4 млн. тонн стали, в том числе конвертерной 4,4 млн. тонн, более 4,4  млн. тонн проката. Проектные мощности по производству рельсовых скреплений составляют 285 тыс. тонн в год, помольных шаров -  170 тыс. тонн в год.


Метинвест- международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Группы Метинвест позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.
Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (75%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (25%), которые принимают участие в управлении Группой Метинвест на партнерских началах. Объединение горно-металлургических активов СКМ и «Смарт-холдинга» в рамках Метинвеста началось в 2007 году и завершится в 2009.


ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»- управляющая компания Группы Метинвест.