На Донецком вокзале поспешили завершить реконструкцию

Вчера начальник Донецкой железной дороги сообщил, что все строительные работы на Донецком вокзале полностью завершены. В свою очередь донецкие СМИ эту информацию опровергают и утверждают, что до готовности вокзала "еще далеко"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вчера пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины распространила информацию о том, что строительные работы по реконструкции Донецкого железнодорожного вокзала завершены. Такие данные были обнародованы начальником Донецкой железной дороги Николаем Роговым. Донецкий интернет-сайт ngo.donetsk.ua сообщает, что на самом деле для завершения всех строительных работ еще нужно немало времени.

"Все строительные работы полностью завершены и сейчас специалисты активно занимаются пуско-наладочными работами", — говорится в сообщении пресс-службы.

По словам Николая Рогова, на днях заработали все эскалаторы, лифты готовят к запуску в ближайшее время, на объектах станции монтируют новую мебель. Поэтому можно утверждать, что график, утвержденный вице-премьер-министром Украины — министром инфраструктуры Борисом Колесниковым, выполняется.

В действительности все не совсем так. Ни один эскалатор на данный момент еще не работает. Более того, к ним даже не открыли доступ и не убрали деревянные перегородки.

Подземные переходы тоже не готовы к эксплуатации. На данный момент там темно, везде пыль и куски строительных материалов. Ремонтные работы продолжаются медленно. Ночью работы не идут, а днем, по словам очевидцев, ​​работники лишь подметают или что-то измеряют.

В здании старого вокзала действительно уже убрали перегородки, отделили проходной зал от зала ожидания. Однако на перронах еще громоздятся стройматериалы и мусор. А площадь перед Донецким вокзалом совершенно не соответствует нормам, и заявлять об ее готовности рано.

Напомним, что подготовка к Евро-2012 проводится исключительно за счет собственных средств железной дороги.

"Ни копейки бюджетных средств на строительство нового вокзального комплекса и модернизацию ускоренного участка не потрачено", — сказал начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов.

Подземный переход на вокзале

Перрон Донецкого вокзала

"Отремонтированная" площадь перед вокзалом

Все фото: ngo.donetsk.ua