На Lviv IT Arena 2016 приедут спикеры из Twitter, Uber и Microsoft

В 2015 Lviv IT Arena назвали лучшим ИТ-событием года. В этом году организаторы решили замахнуться не на украинский, а уже на европейский масштаб. Они планируют объединить более чем 2500 ИТ-экспертов. Конференция состоится с 30 сентября по 2 октября на стадионе Арена Львов. О том, изменится ли конференция не только количественно, но и качественно, общались с организаторами события
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Как и в прошлом году, на Lviv IT Arena ( http://itarena.lviv.ua/) будет три потока — Business, Product и Technology. Над последним потоком работают особенно усиленно — он будет разделен на два блока.

Lviv IT Arena 2016 будет полностью англоязычной, поскольку, как отмечают организаторы, 40% участников конференции будут из других стран.

На конференции участников ждет звездный состав — спикеры из компаний, известных во всем мире, расскажут о трендах в дизайне и разработках, текущих проектах и о будущем технологий. Всего ожидается более пятидесяти спикеров. Среди них — Мантас Класавишус, Senior Software Engineer в UBER. Именно эта компания, благодаря началу работы в Украине, закрепилась в топе самых обсуждаемых тем за последние месяцы. Выступление спикера будет посвящено сбору метрики. Также он детальнее расскажет, как работает компания UBER.

Другой топовый спикер — украинец. Его зовут Арсен Костенко и он разработчик программного обеспечения в Twitter в США. До этого он работал в Grammarly и Sony, сейчас — с сервисом SnappyTV., который позволяет быстро вырезать кусочек видео и перевоплощать его в твит. Этим сервисом пользуются в NASA при трансляции видео с МКС.

А вот Семих Инержин — разработчик программного обеспечения в Microsoft. Он работает в подразделении HoloLens, которое занимается конструированием девайсов для виртуальной реальности. Также он разрабатывал игры и имеет опыт работы с быстрым прототипированием и на платформах AR/VR.

Кроме того, среди спикеров — Алехандро Данилишин из крупнейшей в мире компании профессиональных услуг Deloitte, дизайнеры Ирен Перейра и Антон Репоннен, которые работали с Nickelodeon, BBC и National Geographic и Аарон Эриксон из Thought Works.

Кроме докладов, в рамках конференции пройдет тех-экспо новых разработок и продуктов. На ней можно будет увидеть дроны, роботов, девайсы для дополненной реальности, wearables, технологии для умных домов и городов, а также 3D-принтеры. Более того, новички смогут принять участие в соревнованиях стартапов. Это возможность представить свои проекты инвесторам и получить полезные призы.

Событие объединит бизнес-аналитиков, PM-ов, UI/UX-дизайнеров, предпринимателей и стартеров. Организаторы уверены, что именно это гарантирует качественный нетворикинг, каждый сможет найти не только единомышленника, но и делового партнера или инвестора.

"Lviv IT Arena выходит на новый уровень. Мы хотим быть не только лучшим ИТ-событием страны, но и одним из крупнейших в Восточной Европе. Поэтому в этом году Lviv IT Arena выходит на международный формат, чтобы создать достаточно пространства для бизнеса и нетворкинга. В этом году мы приглашаем не только иностранных спикеров, но и 2500 участников из всего мира", — делится планами соорганизатор события, CEO Lviv IT Cluster Степан Веселовский. Он уверен, что увеличение количества участников не повлияет на качество проведения события.

С каждым годом Lviv IT Arena растет. Какой же она будет в этом году, можно будет узнать совсем скоро http://itarena.lviv.ua/.