На Николаевщине популярность онлайн-платежей за газ выросла на треть

На Николаевщине популярность онлайн-платежей за газ выросла на треть
Каждый шестой клиент ООО "Николаевгаз Сбыт" платит за газ онлайн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В июне платежными системами воспользовались более 53 тысяч клиентов ООО "Николаевгаз Сбыт", а это почти каждый шестой потребитель газа Николаевской области.

Уже четвертый год подряд компания работает над расширением спектра возможностей для своих клиентов удобно платить за газ. Так одним из самых популярных в настоящее время является Личный кабинет на сайте 104.ua. С его помощью можно не только оплатить за газ, но и передать показания счетчика, просмотреть историю своих начислений и платежей, загрузить счет, узнать актуальную цену на природный газ и даже обратиться к специалистам газовой компании с вопросом. Сейчас удобство Личного кабинета оценили уже более 85 тысяч потребителей газа Николаевщины.

Что касается платежных систем, интерес к ним в последнее время также значительно возрос. Если сравнивать январь и июнь 2019 года, то количество онлайн-платежей по ним выросло на 35% — с 39,6 тысяч до 53,1 тысяч.

"Мы постоянно работаем над тем, чтобы расширить функционал взаимодействия с нами. Стремимся упростить для наших клиентов возможность передать показания счетчика и своевременно оплатить газ, чтобы они не теряли свое время, стоя в очередях, а могли провести его с пользой по своим делам. И мы рады отметить, что нам это удается, ведь все больше клиентов отдают предпочтение дистанционным сервисам", — резюмирует директор ООО "Николаевгаз Сбыт" Наталья Левченко.

В компании отмечают, что в последнее время заметили и положительную динамику в части расчетов потребителей за природный газ. Так, в мае за газ, потребленный в апреле, клиенты компании рассчитались на 80%, а уже в июне эта отметка достигла почти 100%.

Однако николаевцы еще не погасили все долги, накопленные за отопительный период с октября 2018 года по апрель 2019 года. Общая сумма задолженности составляет почти 420 млн гривен.

Долг за газ может стать причиной для отказа в выплате субсидий, и начислении пени. Поэтому в "Николаевгаз Сбыте" напоминают, что согласно Правил поставки природного газа бытовой потребитель обязан ежемесячно обеспечивать своевременную и полную оплату стоимости природного газа. Если он не имел возможности это делать определенный период и накопил долги, ему необходимо обратиться в компанию для заключения договора реструктуризации. В противном случае, газоснабжения ему будет ограничено.

СПРАВКА 

ООО "Николаевгаз Сбыт" — поставщик природного газа по регулируемому тарифу на территории Николаевской области. Годовой объем поставки природного газа компанией составляет около 354 млн кубометров газа. 

ООО "Николаевгаз Сбыт" обеспечивает природным газом 8 городов, 14 поселков городского типа и 313 сел области. Клиентами компании являются более 347 тысяч домовладений Николаевской области, а также 3 тысяч предприятий, учреждений и организаций.