На реконструкцию Андреевского спуска потратят 60 млн. гривен

На реконструкцию Андреевского спуска и перекладку инженерных сетей предполагается потратить около 50-60 млн. гривен. Об этом заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов

"Там как минимум будет три источника финансирования: городской бюджет, средства тех бизнес-структур, которые там находятся, инвестиционные средства и даже, возможно, средства государственного бюджета, потому что этот проект тянет на то, чтобы быть общенациональным, ведь он действительно отвечает интересам развития Украины и Киева как столицы", — заявил он.

"Что касается самого проекта, мы планируем начать его реализацию в этом году и соответствующий этап закончить до Евро-2012. Там основная тема — это подготовка к реконструкции в процессе перекладки инженерных сетей. Там очень сложная ситуация с инженерными сетями, и это стоит около 50 или даже 60 млн. гривен, поскольку они давно там проложены и без их замены просто невозможно говорить о брусчатке, которую надо положить", — сказал Попов.

По его словам, если в этом году удастся выполнить подготовительные работы, то завершить реконструкцию Андреевского спуска можно будет уже в следующем году. Также Попов уточнил, что речь идет именно об Андреевском спуске, а не о выполнении проекта "Старый город" в целом.