На российско-украинской границе опять образовываются очереди

Российская таможня вновь тормозит пропуск автопоездов из Украины в Россию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По данным, полученным из АсМАП Украины, в пунктах пропуска на украинско-российской границе вновь длинные очереди из автопоездов. Так, на погранпереходе Копти/Бачевск по состоянию на утро 25 марта 2014 года скопилось около 200 автопоездов.

Как сообщил Delo.UA Владимир Бидах, советник президента АсМАП Украины, "россияне пропускают машины со скоростью от одной до 8 машин в час. Если там очередь из более, чем 200 автопоездов, то можно представить, сколько они будут стоять. Вызвано это слишком тщательным досмотром наших грузов. На остальных погранпереходах работа идет в штатном режиме, на погранпереходе Ягодин/Дорохуск утром было около 30 машин, что, в общем нормально".

Напомним, проблемы с пропуском автотранспорта через российскую границу начались в начале марта, после обострения межгосударственных отношений. Напомним, 20 марта Россия на время полностью перекрыла границу с Украиной. Правда, в Федеральной таможенной службе России заявили, что границу не перекрывали, а "просто чрезвычайно тщательно досматривали грузы".