На смену "Киевэнерго" может прийти финская компания

Власти Киева расторгнут отношения с "Киевэнерго" в апреле 2018 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вчера, 9 июня, в Хельсинки замглавы КГГА Петр Пантелеев провел переговоры с вице-президентом финской энергетической компании Fortum Хейкки Андерсоном на тему управления энергокомплексом Киева. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Согласно сообщению, на переговорах эксперты обсудили вопросы возможных перспектив дальнейшего управления энергокомплексом Киева в связи с завершением срока действия соглашения с ОАО "Киевэнерго".

"Для нас очень ценен опыт муниципального управления теплоэнергетическим комплексом. Сейчас украинская столица находится на стадии стратегических изменений, поскольку завершается сделка, которая действовала более 16 лет. Поэтому очень важно учесть и предупредить все возможные риски переходного этапа. Убежден, что практики наших финских коллег существенно помогут нам в этом", — отметил Пантелеев.

Он уточнил, что в ходе встречи подняты вопросы возможного сотрудничества между КГГА и компанией Fortum, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Власти Киева расторгнут отношения с "Киевэнерго" в апреле 2018 года.