На строительство доступного жилья в 2011 году выделят 390 млн. гривен

Министерство регионального развития и строительства прогнозирует выделение 390 млн. гривен из государственного бюджета на строительство доступного жилья в 2011 году
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

этом сказал заместитель министра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко.

«Что касается перспектив следующего года, то пока в государственном бюджете прописано 390 млн. гривен на строительство доступного жилья», - сказал он.

Исаенко добавил, что такая незначительная сумма связана с тем, что более приоритетным для государства в 2011 году является подготовка к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Как сообщалось, 4 августа межведомственная комиссия отобрала 70 объектов незавершенного строительства со степенью готовности более 70%, застройщики которых могут принимать участие в программе строительства доступного жилья.

Изначально государственный бюджет предусматривал 1,04 млрд. гривен из стабилизационного фонда для обеспечения жильем льготных категорий граждан и поддержки программы строительства доступного жилья в 2010 году, но 8 июля Верховная Рада уменьшила эту сумму до 330 млн. гривен в результате секвестра госбюджета.