На украинских дорогах до конца года появятся 104 весовых комплекса

До конца сентября появится 26 весовых комплексов, а к концу года закупят еще 78

До конца сентября на дорогах Украины должны появиться 26 габаритно-весовых комплексов, а к концу года должны быть закуплены еще 78. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Премьер отметил, что задача закупить весовые комплексы была поставлена перед Министерством инфраструктуры еще в прошлом году, однако проведенный тендер пришлось отменить и объявить заново.

"Теперь победитель определен, и 26 габаритно-весовых комплексов должны появиться на дорогах Украины уже до конца сентября. А к концу года их должно быть приобретено 78", — сообщил Гройсман.

З приводу ще однієї популярної в коментах теми щодо ремонту доріг - про перевантажені фури. Нещодавно була інформація,...

Posted by Volodymyr Groysman on Friday, August 11, 2017

Премьер уверен, что при надлежащем техническом обеспечении Госслужба по безопасности на транспорте обеспечит надлежащий контроль.

Напомним, замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк сообщал, что комплексы будут размещать равномерно в регионах — по три в каждой области, но в некоторых областях количество может вырасти до пяти. Речь шла об Одесской, Николаевской и Херсонской областях, через которые идет интенсивный трафик зерновозов в порты.